Swimathon 12 dicembre 2010 - risultato

A nome della Nuoto Sport Locarno ringraziamo tutti per aver partecipato ed aver contribuito alla sponsorizzazione dello Swimathon 2010.

La nostra società ha potuto quindi versare CHF 1'100.-- a favore di Telethon.

Come annunciato durante l'aperitivo verrà offerto un piccolo omaggio ai 3 nuotatori che hanno raccolto più fondi per la manifestazione:

- Nadia Maggioni
- Mattia De Caro
- Melissa Zurni

Elenchiamo qui di seguito per informazione i nomi dei partecipanti e la distanza da loro percorsa.

NomeCognomeGruppoDistanza nuotataVasche nuotate
Luca Bacchetta partecipanti 2600 52
Daniela Bastos Pinto partecipanti 2500 50
Nicole Bastos Pinto formazione 3 700 14
Andrew Bezzola Agonismo 2400 48
Orlando Bezzola partecipanti 1000 20
Noa Brugnoli partecipanti 750 15
Elia Brugnoli formazione 3 650 13
Greta Cacioppo formazione 2 750 15
Stefano Cavalli 2a squadra 2800 56
Elisa Cavalli agonismo 2400 48
Federica Ciommiento 1a squadra 3600 72
Moreno Colombo 1a squadra 3000 60
Mattia De Caro formazione 3 500 10
Vittoria De Feo Juniores 3500 70
Virginia De Feo agonismo 2400 48
Anaïs De Marchi 1a squadra 4500 90
Yannick De Marchi Juniores 3100 62
Melanie De Rossa sportivo/2a squadra 3300 66
Lia De Rossa 1a squadra 3300 66
Gaia Di Salvo 1a squadra 3500 70
Martina Domenighetti Juniores 2500 50
Gabriel Enguinados formazione 1 1300 26
Selina Erdmann 1a squadra 3800 76
Michelle Erdmann agonismo 2400 48
Valentina Fiala Formazione 3 650 13
Fabio Foiada 2a squadra 3100 62
Anita Gaggetta sportivo 1200 24
Lorena Gregorio 1a squadra 4100 82
Sharon Guardini 1a squadra 4000 80
Nadia Maggioni Juniores 3200 64
Giacomo Matasci 1a squadra 3000 60
Sheila Mato 2a squadra 2800 56
Shadi Mauri formazione 1 1550 31
Ilaria Mirizzi 1a squadra 3600 72
Alessandra Molinari 1a squadra 4100 82
Daniele Molinari Juniores 3000 60
Claudia Panico partecipanti 2000 40
Anthea Panico formazione 1 1800 36
Anna Pescioli 2a squadra 3000 60
Noè Ponti Juniores 3300 66
Asia Ponti Juniores 3300 66
Axel Rydman Juniores 2250 45
Kristel Rydman formazione 1 1400 28
Nils Rydman formazione 3 750 15
Julie Sargenti Juniores 3200 64
Vivian Sargenti agonismo 2400 48
Elena Sollberger 1a squadra 4200 84
Anastasia Torelli formazione 2 2000 40
Sirio Valota formazione 2 700 14
Laura Zitter formazione 1 1750 35
Melissa Zurini 2a squadra 3000 60